1 ЭТАП

Закончен первый тур!

ОПРОС
Задание: 
Максимальное количество баллов за задание - 100 баллов
Результаты все будут отправляться на вашу почту 20.11.2017г после 17.00
Напишите ответ на вопрос: 
"Какая вещь(предмет), на ваш взгляд, самая полезная в доме? Почему?"

41 комментарий:

  1. Пример: Холодильник, на мой взгляд, самый полезный предмет в доме. Так как, долго хранится еда. Холодильник нередко становится необходимым атрибутом в процессе готовки. Например, доходят до готовности в нем желе, чизкейки, студни.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Ключи от дома.
    Ведь без них я просто не попаду в дом, который полный самых полезных вещей.

    ОтветитьУдалить

  4. Существует очень много мыслей какая вещь в доме самая нужная. Конечно же все люди разные и мнения тоже разные. Предлагаю вам своё.
    Я считаю, что самая нужная вещь в доме это компьютер или ноутбук. Посколько я обладаю компьютером, буду говорить о нём. Компьютер очень необходимая и нужная вещь.
    Для начала рассмотрим, чем она полезна ученикам. Например если учебники ещё не дошли, можно скачать электронный вариант и выучить домашнее задание по нему. Так же мы можем связываться по компьютеру с родными, друзьями и учителями с помощью таких социальных как: "Skype", "Viber", " Одноклассники", "Вконтакте" и других.
    Но компьютер полезен не только ученикам, но и учителям. Они могут отслеживать социальные сети ребят, что бы те ничего не натворили. Так же учителя готовят дополнительный материал для урока, призентации, чтобы их ученикам было понятнее изучение предмета
    Конечно и нашим родителям компьютер полезен. Они могут следить за нашими оценками в электронном журнале, на сайте нашей школы.
    Вобщем подведем итог. Компьютер на мой взгляд очень нужная вещь в каждом доме

    ОтветитьУдалить
  5. На моё усмотрение, самая нужная вещь в доме - это котёл(печь), так как в доме должно быть тепло.

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю это стиральная машина с помощью её мы избавляемся от такой проблемы как грязные вещи

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю, сто самая важна вещь в доме - это электричество. Без него мы не сможем вскипятить воду, подогреть еду, хранить продукты, пользоваться интернетом и многое др.

    ОтветитьУдалить
  8. Самая полезная вещь по-моему это - кровать.
    На ней приятно засыпать, просыпаешься бодрым по утрам. После тяжелого дня, можно отдохнуть, полежав на удобной кровати. Если бы не было кровати (диванов, кресел), нам бы пришлось спать на полу. На холодном и не удобным полу. Нам бы просто, болели бы спина, голова и т.д. Кровать наоборот, мягкая, теплая и удобная. На ней нам сняться разные сны. (можно прятаться под одеялом от монстров) Можно сказать, что кровать - это ваш второй друг, она вас всегда примет с радостью.)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я думаю что самой полезной вещью является ПК. Через него можно например заказать еду и многое другое.

    ОтветитьУдалить
  10. Cамая нужная ведь в дома(для дома).Это ДВЕРЬ входа/выхода из дома. Объясняю по чему я так считаю - Дверь - это безопастность, без её как было написано выше не будет ничего, ни стиральной машины, ни холодильника, ни электричество, ни ПК. Она бережет нас от тех же грабителей и т.п. petrovich.kostya230803@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Самая нужная вещь в доме-это кухонная плита,с помощью которой можно проводить разные кулинарные эксперименты.

    ОтветитьУдалить
  12. Я думаю что самая полезная в доме вещь Холодильник. Потому что без него нет где заховывать пищу.

    ОтветитьУдалить
  13. Понятие о полезности у каждого свои.
    Для многих это холодильник- в нем хранится много вкусного и полезного.
    Для других это телевизор- там много интересного.
    Для третьих это плита- место готовки различных вкусностей.
    И конечно же кровать- место отдыха после трудного дня.
    Я считаю,что самая важная вещь(предмет) в доме это- дверь.Она "загораживает" нас от внешнего мира(воздействия температуры,ветра и т.д.)Ну а для входной двери важны ключи,ведь с их помощью мы сможем попасть в свой дом.

    ОтветитьУдалить
  14. Фундамент.без фундамента и самого дома бы не было))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишите свою почту, чтобы сбросить вам результат.

      Удалить
  15. Я думаю это резетки без каких у нас не один прибор не будет работать

    ОтветитьУдалить
  16. Стиральная машина,на мой взгляд, самый полезный предмет в доме. Во-первых это экономия времени (вода сразу тёплая,не нужно её греть;стир.машина сама набирает и выливает воду; после стирки достается почти сухая одежда). Во-вторых в стиральной машине присутствует много режимов для стирки белья,это помогает сохранить качество одежды.С точки зрения медицины, стиральная машина уберегает нас от вдыхания химических средств и нашу кожу от них.
    Электронная почта-DashaPeslyak123@gmail.ru

    ОтветитьУдалить
  17. Самая полезная вещь в доме - это кухонная плита,т.к. она выполняет одну из главных функций в жизнедеятельности человека.На ней можно приготовить еду,если в доме отключили электричество-погреть воду,использовать таймер.

    ОтветитьУдалить
  18. Вода , так как это стратегический, жизненно необходимый продукт( питание, промышленное производство,сельское хозяйство), другими словами вода — это источник жизни
    Электронная почта - vojtehovskaya.t@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  19. Я считаю, что самой нужной вещью(предметом) в доме, является отопление, в частности, обогревающие батареи, печи и котлы)Ведь в доме всегда должно быть тепло и уютно)
    Богданович Вероника

    ОтветитьУдалить
  20. Сейчас практически невозможно представить себе современную жизнь без электричества. Это свет в квартирах(до мах),вся бытовая техника и все телекоммуникации работают от электрического напряжения. И ведь сколько неприятностей и неудобств приносит простое отключение света вследствие какой-то аварии и погодных условий

    ОтветитьУдалить